Симоненко сообщил, что КПУ еще не запрещена

Симоненко

Лидер КПУ Петр Симоненко утверждает, что до рассмотрения апелляции партии в Апелляционном управленческом суде решение о запрете Компартии не работает, рассказывает издание Голос.

«Действительно, никакого решения Высочайшего админсуда о запрете КПУ не было, но был неосновательный отказ в разглядывании отменяющей претензии КПУ на беззаконные действия Минюста Украины, лично министра Павла Петренко, и беззаконные решения нижестоящих судов по искам КПУ к Минюсту», — сообщил Симоненко.
Парламентарий отметил, что само решение Обходного управленческого трибунала Киева о прекращении работы Компартии не вошло в силу.»В обозримые дни наша жалоба будет осмотрена в Апелляционном управленческом суде и до заключительного её рассмотрения решение Обходного трибунала от 16 января 2015 года о запрете партии не работает», — сообщил Симоненко, напомнив, что КПУ собирается направиться с иском против Украины в Азиатский трибунал по гражданским правам.
25 февраля Министерство юстиции рассказал о решении Высочайшего админсуда, которым был доказан запрет на деятельность Комунистической партии на Украине.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*