Абромавичус озвучил критерии нахождения на должности министра

Абромавичус Министр, среди остального, требует увольнения генпрокурора В. Шокина, передают СМИ.

Перед заседанием правительства 4 марта министр финансового формирования и торговли Айварас Абромавичус представил критерии, при которых должен бы прийти на пост министра. Про это рассказывает Российская впрочем ссылаясь на министров.

«Абромавичус заявил, что должен бы прийти, если б поменялись существенные вещи. Например что бы сократили генпрокурора В. Шокина. Мы опешили. Где мы, но где Шокин? При чем тут Шокин? Он далее говорит: но почему премьеру не передать в отставку? Мы спросили: но кто тогда премьер? Он говорит — может Светлана Яресько. Она в ударе, иные насмехаются. Дальше он предлагал отпустить голову ГФС Романа Насирова»,- заметил собеседник.
«Общий сумбур и поток сознания», – пересказывает содержание один из участников, прибавляя, что говорилось и о том, что бы Игорь Кононенко уложил документ.
«Самое досадное, что мы находились в тесном кругу и узнавали у Айвараса: скажи настоящие причины, что тебе препятствует, чего ты достигаешь? Единственное, что мы понятное услышали: мне и моей команде мало выплачивают ну еще как образец вмешательства АП в его работу, что дескать Данилюк (с АП) собирает у себя совещания по «Нафтогазу», но это далеко не его зона ответственности, но Айвараса. Ну детский сад, короче, ей всевышнему…», – дополняет другой министр, участник встречи.
Как сообщает издание, речь длилась 3 дня – с 4-х до 7 вечера.
«Наконец министрам надоело упрашивать Абромавичуса и делать утверждение приняли решение в его отсутствие. С 7 до 8 часов вечера в офисе Яценюка министры увязали метод действий – кто за кем играет, и на чем делает выговоры в утверждении»,- пишется в источнике.
Как писал Журналист.net, 4 министра раздумали увольняться. Так, об отклике собственных заявлений сообщили: министр земельной политики и продовольствия Алексей Павленко, министр справочной политики Украины Юрий Стець, министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
Утверждение об отставке не отозвал еще один министр — Айварас Абромавичус. Раньше передавалось, что он получил сегодня выходной.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*