Терренс Ховард объяснил свой отказ от «Железного человека»

дауни и ховард В первой части блокбастера «Железный человек» роль лучшего друга Тони Старка, которого исполнил неподражаемый Роберт Дауни-младший, была отдана Терренсу Ховарду: актер отлично справился с поставленной задачей, но, увы, в следующих частях его место занял Дон Чидл.

Долгое время поклонники актера и картины гадали, что же случилось.
По некоторым данным, Ховард потребовал от киностудии, чтобы ему повысили гонорар за работу над новыми частями «Железного человека», однако руководство не согласилось с выдвинутыми условиями и попросту нашло актеру замену.
Сейчас же Терренс утверждает, что ему пришлось покинуть проект из-за его партнера по съемочной площадке Дауни-младшего:
«Человек, которому я помог стать главным героем «Железного человека», забрал причитающиеся мне деньги, а меня исключили из проекта».
По словам Ховарда, компания Marvel, которая занималась производством ленты, предложила актеру контракт на все три части. В бумагах был прописан гонорар, который увеличивался с каждой частью. Однако, несмотря на документы, позже студия решила действовать иначе:
«Они сказали, что заплатят мне всего лишь небольшую часть от того гонорара, который я должен был получить. По их мнению, второй фильм стал бы успешным независимо от того, приму я участие в нем». 
Тогда актер решил обратиться к коллеге и другу — Роберту Дауни-младшему, без которого создатели нашумевшей картины точно не обошлись бы при работе над следующими частями:
Я позвонил своему другу, которому помог получить роль в первой части, но он так и не перезванивал мне на протяжении трех месяцев.
Неужели Дауни-младший действительно не захотел помогать Ховарду или это все выдумки обиженного актера? Также интересно, почему Терренс вспомнил о неприятном инциденте только сейчас?
Как бы там не было в настоящее время Ховард не сидит без работы: он исполнил роль африканского лидера Нельсона Манделы в картине «Винни», а также приял участие в ленте «Пленницы».
Источник: spletnik.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*