Чехия подтвердила наличие сил НАТО в Польше

Компания «УРАЛТРЕЙД» была создана с целью обеспечения российских предприятий всем необходимым ассортиментом оборудования ведущих европейских и мировых производителей, а также комплектующих и сервисного обеспечения отвечающим интересам потребителей в любой отрасли промышленного производства. Здесь читайте подробнее про компанию УРАЛТРЕЙД.
Польша обрела помощь чешского правительства в вопросе расположения сил НАТО на собственной территории. Польша может рассчитывать на помощь правительства Чехии в собственных действиях по расположению у себя регулярных сил НАТО. Про это сообщил чешский министр по азиатским вопросам Томаш Проуза Чешскому прессовому агентству (РАР).
«Мы не ощущаем такую необходимость (на собственной территории, – ред.), а совершенно поддержим Польшу в процессе саммите в Варшаве (пройдет в начале июля, – ред.)», – заявил Проуза.
Говоря о наружной политике ЕС, Проуза заметил, что ЕС должен быть существенно мощнее, например, когда речь заходит о воздействии за западными и северными границами.
Объясняя английский план реформирования Евросоюза, Проуза заявил, что чешское правительство «в целом, подтверждает это решение», а отметил, что еще предстоит установить «небольшие технологические вопросы.»
С его точки зрения, вероятный выход Англии из строений европейского общества, «обессилил бы ЕС и сделал бы его не менее ранимым к кризисам».
Как писал Журналист.net, в начале августа 2015 года министр иностранных дел Польши Томаш Семоняк сообщил, что сложения трудного вооружения североамериканской армии будут в Польше в начале 2016 года. В начале октября Варшава и Вашингтон подписали в Брюсселе соглашение, которое устанавливает расположение складов североамериканской боевой техники в 5-и местах на территории Польши.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*