Виталий Козловский провел первый концерт без Кондратюка

козловский Певец дал свой первый сольный концерт с момент ухода от продюсера

Свой последний год Виталий Козловский характеризует именно так — ровная линия кардиограммы. Неприятный писк кардиомонитора, сигнализирующий смерть, а потом вновь «тук-тук, тук-тук» и датчики показывают, что жизнь вопреки всему продолжается. Композиторы найдены, команда собрана, новые песни и музыка написаны, а фанаты никуда и не исчезали, поэтому самое время организовать сольный концерт и разослать друзьям приглашения, что Виталий и сделал. Его первый сольный концерт с того момента, как в сентябре 2012 года он расстался со своим продюсером Игорем Кондратюком, состоялся в одном из концерт-холлов Киева в пятницу, 22 ноября. Среди гостей исполнителя — самые верные поклонники, отец Виталий Козловский, друзья и коллеги по шоу-бизнесу — Наталья Валевская, Александр Лещенко с супругой Линой Верес, Ольга Цыбульская, Юрий Фалеса с женой Машей Гойя, Ольга Сумская и Влада Прокаева (Литовченко), Анжелика Рудницкая, Тимофей Нагорный.

Виталий Козловский — отец певца

Ольга Сумская, Анна Свиридова и Сергей Галибин

Влада Прокаева

Практически все с шикарными букетами из роз и орхидей, кто-то даже принес небольшую сувенирную гитару. На концерте Козловский признался, что недавно сделал себе подарок — купил гитару и теперь учится на ней играть, но выходить на сцену с инструментом пока рано. Фанаты из Луганска привезли торт в виде сердца с его портретом.

                          

Козловский не скрывает, что польщен и демонстрирует презент всему залу. В какой-то момент на сцене появляется барышня в свадебном платье. «Это моя невеста Виолетта!» — представляет Козловский даму и все дружно апплодируют. Но фанаткам певца расстраиваться пока рано — Виталий по-прежнему холост, а девушка в свадебном наряде и короткая свадебная церемония — лишь забавный номер.        

                   

                                                      

«Это шутка! — поясняет «жених». — Одна из немногих. Сегодня все серьезно». И это оказывается правдой. Новый репертуар Козловского — это его способ сказать миру, что он  «на все готов», может «начать с нуля»,  и в тоже время остается самим собой. Пятнадцать композиций о пережитых испытаниях, трудностях и, конечно же, любви. Одну из песен, «Чорнобривці», с которой когда-то все начиналось, он посвящает своим родителям и тут же просит прощения у отца: «Извини, что посадил тебя на отшибе, просто тут все места были уже заняты…». «Чорнобривці насіяла мати у моїм світанковим краю…» — поет Козловский, а в это время его отца, сидевшего в первом ряду, но за дальним столиком, уже подхватывают друзья героя вечера и усаживают за свой стол.                                                   

В какой-то момент на сцене появляются радиоведущие Анна Свиридова и Сергей Галибин, предлагают  певцу рюмку и дольку лимона. «Надо было за кулисами это сделать.  Сразу так легко стало!» — Выпив 50 граммов горячительного напитка сообщает Козловский и артиста вскоре тянет на подвиги. «Где-то я видел своего юриста… Я хотел бы спеть свою старую песню, сейчас я подумаю как. Мы ее не репетировали. Давайте я буду петь, а вы подыгрывать…. Чого являєшся мені у сні? Чого звертаєш ти до мене чудові очі ті ясні…». Кто-то из зала кричит: «Не надо!», но его голос тонет в гуле восторженных рукоплесканий.

                                                     

Незадолго до концерта Виталий выиграл у Игоря Кондратюка апелляционный суд. Певец в праве крутить свои старые хиты по радио, показывать старые клипы на телеканалах, но исполнять их со сцены пока не может, поэтому чьи-то переживания не беспочвенны. Но музыка уже звучит, зал поет хором и вспоминать о каких-либо запретах поздно. «Хоч знаєш, знаєш, знаєш, добре знаєш, як я люблю тебе, люблю без тями…» — продолжает Виталий, подбадриваемый публикой, где нет ни одного, кто в это мгновение осудил бы артиста за его минутную слабость и мечту исполнять то, что ждут от него поклонники.

                                              

                                                     






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*