Украинец нанес на интерактивную карту «Евромайданы» мира

 «Евромайданы» Украинец Богдан Цап создал интерактивную карту «Евромайданов». Купить морской скиммер по выгодным ценам можно пройдя по ссылке.

На ней показаны не только украинские «Евромайданы», но и города по всему миру, в которых граждане митингуют против решения украинских властей приостановить процесс подготовки к ассоциации с Евросоюзом, передает «AIN».

Также на карте можно посмотреть фотографии с мест событий. Вчера автор обновил карту и сообщил, что предыдущую версию по состоянию на утро воскресенья загрузили 30 000 раз.

 

 

Богдан рассказал о своем детище на собственной странице в Facebook и попросил своих друзей поддержать инициативу. «Создал интерактивную карту #Евромайдан со всеми городами-участниками. Пожалуйста, распространите и дайте знать, где что упустил», — написал он. К воскресенью карта разошлась по социальной сети.

Данные для отображения на карте Богдан извлекает из интернета. Также к нему поступает информация, которую удалось найти другим пользователям — они присылают Цапу ссылки на активные акции. Письма с информацией по акциям поступают на e-mail Богдану со всего мира. Вчера он получил свежие данные из Сеула, Гренады та Тель-Авива, а также их диаспор ЕС, США, Канады и, разумеется, со всех областей Украины.

«Напоминаю, что города добавляются постоянно, только появляются не сразу — ограничение сервиса карт», — подчеркнул Богдан у себя на странице, добавив, что любой желающий может вставить карту себе на сайт.

Богдан Цап просит всех, кого интересует вклад в карту, писать на e-mail: bohdaq [at] gmail.com с указанием города, количества протестующих, ссылок на мероприятие, а также фотографий с «Евромайданов».

Напомним, как писала редакция «proIT», в конце марта 2013 в Украине была запущена интерактивная карта взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях galas.org.ua, посылом которой стали мощные снегопады в Киеве.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*